Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наследие Эрнов: Озеро острова Талос - обсуждение, отзывы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 9]

Первое сообщение в теме :

(16+)
Наследие Эрнов: Озеро острова Талос
Алекс покидает родной дом и отправляться на обучение в Дублин - в столичный город где у нее никого нет. Никого, кроме Марка - ее старшего брата. Но прибыв в Дублин, Алекс узнает, что у Марка появилась подруга и они не могут видеться так же часто как раньше. Отношения в новом школьном общежитии тоже не ладятся...
Но однажды все меняется: Алекс находит брошенного котенка. Зная, что животные в общежитии запрещены, - Алекс все же решает рискнуть и приютить зверька. Она и представить себе не могла, - к каким таинственным и ужасным последствиям приведет это ее решение...

http://tallos.16mb.com Наследие Эрнов: Озеро острова Талос>>
http://ru.nasledieernov.wikia.com Статья в Вики >>

Наследие Эрнов - читать или слушать: http://tallos.16mb.com
Наследие Эрнов - обсуждение, отзывы
Наследие Эрнов - читать на bookscloud
Наследие Эрнов - читать на Литрес
Наследие Эрнов - читать на беларусфорум
Наследие Эрнов - читать в вк
Наследие Эрнов - читать на online-biblio
Наследие Эрнов - читать на litnet.com
Наследие Эрнов - читать на knigilub
Наследие Эрнов - читать на avidreaders.ru
Наследие Эрнов - читать на litmir
Наследие Эрнов - читать на fictionbook.ru
Наследие Эрнов - слушать онлайн
Наследие Эрнов - слушать онлайн

К каждой отдельной главе выполнены атмосферные иллюстрации:

Nasledie EHrnov: Ozero ostrova Talos - Pamyatka  ------------Nasledie EHrnov Ozero ostrova Talos - Aleksks.jpg

Nasledie EHrnov: Ozero ostrova Talos - dom  Lyao ------------Nasledie EHrnov: Ozero ostrova Talos - Ustas
.

Посмотреть профиль

Manwo, там к каждому описанию сделано вступление, как бы описывающее суть.

Посмотреть профиль
Manwo пишет:
Ingiborny пишет:Полуэрны, - ныне здравствующая и, без сомнения, самая редкая из гуманойдных рас Таллоса.
Вопрос о происхождении полуэрнов не вызывает никаких затруднений. Такие их качества, как:
-высокий рост
-черные глаза
-человеческие лица, имеющие, несомненное сходство с эрнскими
Все это, - явное свидетельство тому, что в жилах полуэрнов течет смешанная кровь, - людей и эрнов. Являясь народом немногочисленным, живущим, в основном в приозерных землях Митгарда, полуэрны, тем не менее,  встречаются по Талосу повсеместно. Полуэрны часто наделены колдовскими талантами, но, в то же время отличаются большой уязвимостью к колдовству (хотя их уязвимость и не так сильна, какая была у эрнов).

В оригинале как-то не так. Там начинается с того что кто-то из них туп, а кто-то умен. Что то-то в этом роде.

Наверное, имеется ввиду это:

У моря и лужи общие предки, но совсем разные судьбы.

Посмотреть профиль
Если так подумать, то такое и среди людей наблюдается.
Я во всяком случае наблюдаю такое.

Посмотреть профиль
Ingiborny пишет:
Если так подумать, то такое и среди людей наблюдается.
Я во всяком случае наблюдаю такое.

По логике, такое будет наблюдать ся у всех рас, а не только у людей или полуэрнов.
Смысл тут, видимо, в том, что у полуэрнов это это заметнее всего и очень бросается в глаза.

Посмотреть профиль
Ну что же. Наследие Эрнов прочитано и мной.
Из недостатком отмечу то, что книга довольно быстро читается. Отмечу еще некоторую так сказать деревянность персонажей. Из достоинств отмечу захватывающую и глубокую атмосферу.
В общем и целом маст хэв)

Посмотреть профиль
Без разговоров ЧИТАТЬ! Я погрузился в книгу, так что два дня не мог оторваться. Я прям не читал, а такое чувство возникло, что прослушал всю историю. Перечитал и не раз)  Шикарно... Жаль что пока что история не завершена,но надеюсь что скоро мы сможем увидеть продолжение.

Посмотреть профиль

Эмма 707

Гость
В целом книга меня захватила, а после прочтения сложилась единая картина от прочитанного.
Но я лично нахожу какие-то недосказанности и вопросы ( о чем собственно и говориться в заключении).
Словом, кое что осталось пока загадкой.
Буду ждать продолжения и ответов на это самое интригующее кое-что Twisted Evil )

qutra

Гость
Написано добротно, с толком  и этого никак не отнимешь. Если кто желает ознакомиться с проработанным, сильным стилем изложения — читать следует в обязательном порядке. Стиль изложения это плюс безоговорочный, но не единственный. Вообще  о вкусах не спорят,  но лично мне книга  понравилась абсолютно, во всех отношениях. Не смотря на незайтеливый и избитый казалось бы жанр.  В общем, одним словом сказать - это качественное темное фэнтези, увлекающее своим динамичным повествованием и задающее при этом очень высокую планку для продолжений.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: