Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наследие Эрнов: Озеро острова Талос - обсуждение, отзывы

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 9]

(16+)
Наследие Эрнов: Озеро острова Талос
Алекс покидает родной дом и отправляться на обучение в Дублин - в столичный город где у нее никого нет. Никого, кроме Марка - ее старшего брата. Но прибыв в Дублин, Алекс узнает, что у Марка появилась подруга и они не могут видеться так же часто как раньше. Отношения в новом школьном общежитии тоже не ладятся...
Но однажды все меняется: Алекс находит брошенного котенка. Зная, что животные в общежитии запрещены, - Алекс все же решает рискнуть и приютить зверька. Она и представить себе не могла, - к каким таинственным и ужасным последствиям приведет это ее решение...

http://tallos.16mb.com Наследие Эрнов: Озеро острова Талос>>
http://ru.nasledieernov.wikia.com Статья в Вики >>

Наследие Эрнов - читать или слушать: http://tallos.16mb.com
Наследие Эрнов - обсуждение, отзывы
Наследие Эрнов - читать на bookscloud
Наследие Эрнов - читать на Литрес
Наследие Эрнов - читать на беларусфорум
Наследие Эрнов - читать в вк
Наследие Эрнов - читать на online-biblio
Наследие Эрнов - читать на litnet.com
Наследие Эрнов - читать на knigilub
Наследие Эрнов - читать на avidreaders.ru
Наследие Эрнов - читать на litmir
Наследие Эрнов - читать на fictionbook.ru
Наследие Эрнов - слушать онлайн
Наследие Эрнов - слушать онлайн

К каждой отдельной главе выполнены атмосферные иллюстрации:

Nasledie EHrnov: Ozero ostrova Talos - Pamyatka  ------------Nasledie EHrnov Ozero ostrova Talos - Aleksks.jpg

Nasledie EHrnov: Ozero ostrova Talos - dom  Lyao ------------Nasledie EHrnov: Ozero ostrova Talos - Ustas
.

Посмотреть профиль
О! Какая темка. Эта  книга с которой для меня начались и закончились прошлые выходные. Всякие там игры и тв чаще всего  для меня слишком скучны а вот хорошие книги которые могут вернуть забытый вкус  приключений...
Но, я очень люблю искать косяки и недостатки. А эта ирландская книжка, это такая история, которая может не только развлечь (о да, с этим она справляется) но еще и очень  напугать, поскольку сцен жути и насилия там более чем. Так что выставленный ценз возраста шаг очень правильный ибо если ваше чадо сильно моложе 10 лет читать книгу ему не стоит.
А так, всё равно книга эта, она лучшая, из прочитанного фэнтези за последние два года. Очень приятно, что повествование идет от души и не втягивается в модную нынче бездушную "штамповку".

Посмотреть профиль
О! Какая темка. Озеро острова Талос, книга на которой для меня началась и закончились прошлые выходные. Всякие там игры и тв были для меня слишком скучны а вот хорошие книги которые могут вернуть вкус приключений и детства...
Но... я очень люблю косяки и недостатки в играх. А эта ирландская книжка, это такая история, которая может не только развлечь (о да, с этим она справляется) но и напугать, поскольку сцен жути и насилия там более чем. Так что выставленный ценз возраста шаг очень правильный ибо если ваше чадо в ранее 10 лет читать книгу ему не стоит.
А так, всё равно эта книга она лучшая, из прочитанного фэнтези за последние два года. Очень приятно что издание от души и не втягивается в модную нынче бездушную "штамповку" контента.

О! Раз Лена здесь, отпишусь и я)) Повествование тут очень сильно опирается на такое свойство, как погружение читателя в мир книги. И добивается оно этого действенно и по разному, в том числе и кровавыми сценами. Так что бессмысленно требовать от  книги аля "Магический Реализм", тонких бескровных витков сюжета. Ждать чего-то подобного в такого плана книге, это желание несуразное   - поклонники жанра просто не поняли бы.

И да - книга таки просто шикарна (впрочем, как все ирландское Very Happy ). Однозначно читать )

Последний раз редактировалось: Ingiborny (Пт Июл 29, 2016 10:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
В каком это месте "аля "Магический Реализм"?

Посмотреть профиль
Ingiborny пишет:
О! Какая темка. Озеро острова Талос, книга на которой для меня началась и закончились прошлые выходные. Всякие там игры и тв были для меня слишком скучны а вот хорошие книги которые могут вернуть вкус приключений и детства...
Но... я очень люблю косяки и недостатки в играх. А эта ирландская книжка, это такая история, которая может не только развлечь (о да, с этим она справляется) но и напугать, поскольку сцен жути и насилия там более чем. Так что выставленный ценз возраста шаг очень правильный ибо если ваше чадо в ранее 10 лет читать книгу ему не стоит.
А так, всё равно эта книга она лучшая, из прочитанного фэнтези за последние два года. Очень приятно что издание от души и не втягивается в модную нынче бездушную "штамповку" контента
Если уж критиковать, то не за то. Там есть более ощутимые косяки:
1. Некоторые главы слишком короткие.
2. А о некоторых персонажах узнаем слишком мало.
3. Некоторые загадки решаются слишком сложно.
В каком это месте "аля "Магический Реализм"?
Она действительно магический реализм, ить:
Магический реализм — это художественный метод, в котором магические элементы включены в реалистическую картину мира.
Хотя там такая крейзушная смесь всего со всем, короче говоря всего хватает.[/quote]

Последний раз редактировалось: Тривлле (Пт Июл 29, 2016 10:36 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Посмотреть профиль

Пфф... Я вообще не помню чтоб у меня там затруднения с загадками были.

Посмотреть профиль
Ingiborny пишет:

Пфф... Может быть дело в том, что прежде чем что-то разгадать нужно сначала это заметить ? Там сам факт наличия загадки не очевиден как бе и чтоб о нем узнать нежен моск.

Посмотреть профиль
Тривлле пишет:
Ingiborny пишет:

Пфф... Может быть дело в том, что прежде чем что-то разгадать нужно сначала это заметить ? Там сам факт наличия загадки не очевиден как бе и чтоб о нем узнать нежен моск.

Кстати, кто-нибудь объяснит мне, читаются ли эти руны на камине в старом особняке ? Это единственное что мне так  не удалось разгадать.

Последний раз редактировалось: Elenk@ (Пт Июл 29, 2016 11:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 9]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: